Горячечный бред
Нам чужероден свод небес
Гадаем мы о нашей роли
В переиначиваньи мест
О смысле жизни нету мыслей
Мы отметём любой помфлет
Который перекроит смыслы
И перепишет сотни лет
Эх субъективное сужденье...
Оно твердит что правда хрень.
Что небо будет цвета травки.
И что енот давно олень.
А объектив . Кому он нужен ?
Кому нужны мораль и нрав?
Какой чудак вдруг обнаружит
Стремление к раздаче прав?
Мы птицы в клетках из стекляшек
Не видим замкнутых границ
А те что сверху нас отпляшут
На груде жалких черепиц
Нам заменить не сможет воздух
Комфорт ошейника и цепь
Ведь птичка грезит о свободе
Да только небо здесь не цель
Ведь эта птаха и не знает
Что значит быть самим собой
Лишь только грезя забывает
Что в рабстве есть не только боль
Её здесь кормят ведь хоть как-то
И кое как её поят ...
А та мечтает о свободе
Сама же жизнь у ней пустяк
И видела она свободу
Да только мельком из окна
Ведь канарейкам на природу
Дорога будет лишь одна
Когда закопан будет трупик
Той певчей птички под кустом
Тогда увидит дух преступник
О чём он грезил в ночь тайком
Увидит купал неба чёткий
Ещё ковёр зелёных трав
И стройный ход гусей неловких
Что укротили буйный нрав
Увидит дух тот бестелесный
Всё это в первый самый рас
И сожалеет он об этом
Поскольку нынче он погас
Увидел всё и растворился
Как первый утренний туман
Он больше в клетке не резвился
И уходил как будто пьян
Свидетельство о публикации №125050502709
