В городе весна

А в нашем городе весна,
Почти лето, представляешь?
Так много времени прошло,
И ты уже смело гуляешь.

Гуляешь без шапки,
Простыть не боишься,
В грязную лужу углубиться.
Думаешь, не прозябнешь.

Лицом в эти грязные лужи,
Лужи и вправду грязнючие.
Дятел бьёт молоточком,
Капли с веток так све;жи!

Распускаются почки нежно,
Росточки - словно огни.
Цветочки уже, вот, почти,
И в людях не он, а они.

Коты снова орут,
Соседи тоже орут.
Все постоянно орут.
Стучи- не стучи, орут.

Пусть себе и орут.
Они же счастливы, видно.
И мы с тобой поорём.
Коль у тебя на меня будут виды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →