Кабы осень не пришла кавер

Кабы осень не пришла,
Было бы не очень...
И жара бы не ушла,
С улиц, между прочим.

Не гулял бы я, картуз
На затылок сдвинув,
Не узнал бы сладкий вкус,
Яблок и малины...

По ночам бы не играл
Песен задушевных,
Поцелуев бы не знал,
Я твоих волшебных.

Мы картошку бы тогда
Сроду б не копали,
И не ели б никогда,
И вообще пропали...

Не дарил бы я букет
Из осенних листьев,
Не завёл бы я мольберт,
Не купил бы кисти...

Я б художником не стал,
Всё б ходил в поэтах...
И тебя не рисовал
Я бы на портретах...

Мир совсем другим бы был,
Но тебя б я встретил
И всем сердцем полюбил,
И тобою бредил!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →