Кабы не было весны кавер

Кабы не было весны,
А зима б стояла,
Мы бы спали, видя сны,
Время б не бежало...

Не работали б ни дня
Мы на огороде,
Ты б не встретила меня
При честном народе...

Все б сидели по домам,
Сухари сушили,
Я бы их сушил и сам,
Очень скучно б жили...

Я б к колодцу не ходил
Вечером с гармошкой,
Ну а если б и дружил,
Только разве с кошкой...

Не играл бы по ночам
Песни да частушки,
Годы б не считали нам
По лесам кукушки...

И за речкою в кустах
Мы б не целовались,
Было б всё вкруг в снегах,
Дома бы остались...

Очень мне весна нужна,
Без неё тоскую...
Радость дарит мне она
И любовь большую...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →