Май...

 Я помню май – в бушующем огне,
В цветенье лип и в яблоневом цвете.
Он по ночам так часто снится мне-
Победный май, в уже прошедшем веке.

Победы знамя, сдавшийся  Берлин,
Дымы пожаров ветер клонит к Шпрее.
Мир замер, ожиданием томим,
Победы ждёт, в неё еще не веря.

И кажется , ещё почти вчера
Сражался Брест и Курск стоял упрямо,
По Ладоге дорога жизни шла —
Как будто через тыл и по Уралу...

А май пьянил черёмухой в саду
И танцевал под звуки граммофона.
Я  этот май победный снова жду,
Я жду ПОБЕДЫ! И солдата. Дома...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →