О прошлом

Очень жаль,что для начала биографии,
Не хватает ранней фотографии.
Жаль ,что в том давно прошедшем времени,
"Цифры" не было ещё в изобретении.
Но архивы памяти из прошлого,
Как картинки восстают порой непрошенно.
Детства,юности и зрелости (без старости)
Не упустит память самой малой малости.
И в часы,когда не тянет к современности,
Словно Стенькины челны из вечности,
Выплывают"расписные" мысли чистые-
И весёлые,и грустные -лучистые.
И всегда в них будет детство самым сказочным
К маме ,бабушке, деревне привязаным.
Годы,годы наши детские военные ,
В памяти остались,словно пленные.
Был трудно,страшно,скупо,голодно.
Только не было в сердцах людского холода.
---------Н.Сергеева.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →