Я прошу у Бога

Я прошу у Бога: "Сохрани мне память,
Чтоб могла я в прошлое вернуться,
Встретиться опять с друзьями
И, как в сказку, в детство окунуться!"

Я по улице хочу пройтись босая,
Где когда-то бегали детьми,
Где родители ещё здоровы,
И для них ещё всё впереди.

Загораются на небе звезды,
Освещая наш тернистый путь.
То друзья и близкие уходят,
И хоть плачь, но нам их не вернуть.

Я прошу у Бога сохранить мне память,
Чтобы лица их не забывать,
Чтобы в мыслях к ним могла вернуться
И спасибо им за всё сказать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →