Не сдамся я!

Холодный дождь в окно стучит,
И по стеклу стекают слезы.
Природа плачет, всё молчит,
В груди тоска, а в сердце грёзы

О неподвластной нам любви.
Как будто счастье ускользнуло,
Вдруг разошлись сердец пути,
И вьюга в душу заглянула.

На небе средь огромных туч,
Играя с Зевсом, Посейдон резвится.
Разверзлись хляби, солнца луч
Застрял и вниз не смог пробиться.

Уныние - души погибель.
Не сдамся я! Пойду вперед!
Меня поддержит душ Спаситель,
И музыка со мной пойдёт.

Включу погромче голос милый,
Пусть песня хмарь прогонит прочь!
Пройдёт печаль и дождь постылый.
В душе - любовь! Пусть звёздами сияет ночь,

А утром снова солнце засияет!
Пусть светит всем, ушедшим и живым!
Любовь и доброта всегда спасают,
А месть и подлость - это ноша крысам злым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →