Алиби успеха

"Я ублажал вниманье всех", -
Смешное алиби от Бога.
Конечно, где тут мой успех -
У Чёрта, чуть с левого рога.

Я всё положительно искал
Счастье в самоощущеньи.
Будто бы спрятал, кто-то отнял,
За самое тело мгновенья.

Я так искал в глазах у всех,
И жалко ждал - просил огня.
Играл в дурилку, кушал смех,
Там было всё, но без Меня.

Наставленья внимательно слушал,
Размешая их придурь внутрях.
Выворачивал разные души -
Я прятал сам у всех себя.

Вот "не успех" мой - алиби  Цели...
Алиби собственно Я,
Куда глаза бы ни смотрели,
Цель - в самом центре Меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →