Я обожаю женщин-поэтесс!

Я обожаю женщин-поэтесс!
Я их стихи люблю и понимаю,
Их чувства близко к сердцу принимаю,
А мысли вызывают интерес.

Я вижу в них загадочных принцесс,
Крылатых Муз из призрачного мира,
Чья нежная, чарующая Лира
Ласкает слух с распахнутых небес.

Их книги, озарённые любовью,
Кладу, как талисманы, к изголовью.

Поэзия – чудесная страна,
Где души поэтесс витают вечно.
Моя душа стремится к ним на встречу,
И потому не старится она.

А. Прозин


Рецензии
А я люблю мужчин-поэтов!
Люблю за то их! И за это!
Люблю зимой и жарким летом!
Люблю и тех, кто чуть с приветом!
Но лучше, чтобы был с секретом!

Люблю красивых и не очень!
И молодых, и престарелых!
Люблю, когда их стих отточен!
Люблю чуть пошлых, но умелых!
Люблю и робких, больше - смелых!

Что говорить! Люблю поэтов!
Но не за то! И не за это!
И хорошо, люблю, одетых!
Люблю и там, и здесь, и где-то!
Люблю мужчин! Но лишь поэтов!😁

Анна Изаак   02.06.2026 19:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна, за экспромт. Примите для общения сонет:
http://stihi.ru/2025/07/13/2584
С уважением, Александр

Александр Прозин   03.06.2026 10:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →