Я бы давно обратился аскетом...

Я бы давно обратился аскетом,
но движет к делу взаимная зависть.
Я бы давно обратился в прах,
но кажется, что есть дела нерешённые.

"Всё суета сует, - сказал Екклесиаст.
"И сплошное пустословие, - добавил я, -
водоворот с нашим личным участием
в делах внешних и внутренних".

"Любите друг друга, скоты", -
как Гюго говаривал;
ведь нет причин быть жизни прожитой
помимо любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →