Уход

Может, было бы всё иначе…
Но ушёл он из дома ночью.
Одиноко в нём стало, значит,
Или всё надоело очень.

На такси – до жэ-дэ вокзала.
Неприятностью ночь сквозила…
- По приходу! – кассир сказала, -
У окошка не стой, верзила!..

В электричку вторгалось кодло…
По ботинкам топталось быдло…
И плевать им, что всюду – подло,
И плевать – кому что обрыдло.

А потом он присел, согрелся,
Только сердце в тисках конвульсий
По раскрученным жизни рельсам
Под откос отстучало пульсом…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →