Человек-невидимка

Ни у тебя больше не болит, ни у меня не болит,
Не нужны ни микстуры, ни вязь молитв.
Без затей жизнь пошла – дом, работа, дом,
Только в доме завелся печальный фантом.

Настоящий фантом, откликается на «Эй!»,
То молчит, то морзянкой стучит: «Точка, точка, тире» и
Безобидный, как будто, но мне он зачем –
Незнакомый, невидимый, сумрачный чел?

Сядет ночью, положит ладонь на живот
И вздыхает протяжно, почти что живой.
И такая, блин, тоска прошибёт насквозь –
Не болит же совсем, что за чёртов гость?

Я – то в жар, то в дрожь, то в озноб, то в зуд,
А фантом всё вдыхает, мол, надо будет, спасу.
Засыпаю, дыхание затаив.
... у фантома ладони такие твои.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →