В добрый путь

Вот мальчик, он стрелой несётся к морю,
Что плещется, где город так красив!
Не ведает стыда, не знает горя,
И бабушка при нём, и папа жив.

И всё бы ничего, но в девяностом
Он видел, может быть, последний раз
Среду, где глади вод касались звёзды,
Его благословляли — в добрый час…

Всё рухнуло потом, но к чёрту слёзы!
Ни родины, ни флага, ни страны.
Беги, мой друг, беги, пока не поздно —
Чужие мы и больше не нужны.

Не выпрямить замятое пространство,
Что спилено, разбито — не вернуть.
Тревожное, бросай, непостоянство
И в путь, мой друг, скорее — в добрый путь!

Дмитрий Белугин
28.11.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →