Не Дисней

Примириться пробую с видами в окне:
Солнце поднимается в ядовитой мгле,
У помойки крутится свора злых собак,
По дороге катится старый автозак.

Серые прохожие, ветхие дома —
И ассоциация лишь одна: тюрьма.
Зрелище убогое — явно не Дисней,
Но сопротивляются критике моей

Все говнохранители, шлют презренный “fuck”.
Им в своей «обители» хорошо и так!
Если что не нравится — чемодан, вокзал…
Мне с хандрой не справиться, видно, час настал —

Собираться с мыслями, размечать маршрут.
Я спасаюсь письменно — так бы умер тут.
Сколько же прекрасного сгинуло во мгле
Самого несчастного места на земле!

Дмитрий Белугин
27.11.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →