Бабушкины ходики

Бабушкины ходики
на стене висят.
Считают они годики,               
стрелки их кружАт.

Наши часы с боем,               
нет у них кукушки.
Полчаса проходит-
бьют как по макушке.

Маятник качается,
клонит он в дремОту.
Вечер начинается-
сразу спать охота.

Знают эти часики
распорядок дня
чтоб открыла глазки я,
будит бой меня.

Иногда становятся,
чтобы отдохнуть,               
от ключа заводятся
и продолжают путь.


Рецензии
Маргарита!

Как же нам порой приятно,
Ту картину лицезреть,
Хоть стучат часы невнятно,
Но им хочется подпеть!

Благодарю за ностальгические воспоминания!

С наилучшими пожеланиями!

Лидия Алашеева   04.05.2025 05:51     Заявить о нарушении
Спасибо,Лидия за добрый экспромт!Бабушки уже много лет нет с нами, а часы всё ещё тикают.

С тёплыми пожеланиями, Маргарита

Маргарита Селиванова Седова   04.05.2025 09:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →