Разрушитель

Счастье он искал по свету,
И, конечно, не нашёл.
Потому, что лезет к тем он,
У кого всё хорошо.
Он к ним так, он к ним и эдак,
Послан был он далеко.
Потому, что счастье это,
Дело личное и всё.
Лезет он куда не надо,
Вот такая ерунда.
Спит ночами очень плохо,
Зависть давит ему глаза.
Он и так, и он и эдак,
В общем, счастье не нашёл.
Потому, что счастье тихо,
Потому и хорошо.
Лезет он опять упорно,
Мочи нет и счастья нет.
Вот такой, ребята, дурень,
Да, к тому ж, ещё балбес. 
Он и так, и он и эдак,
Получил он мощно в лоб.
Чтобы счастье ему чужое,
Не закрыло жизни ход.
Вот теперь он ходит бродит,
Вот такая ерунда.
Уместились прям по центру,
На затылке три щелбана.
Вот теперь он так и эдак,
Лезть не будет точно да.
Потому, что счастье каждый,
Должен ощутить сполна.
Тра-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →