Как пусто жить...

Как пусто жить без Бога и без храма,
Не отдавать другим сердечный трепет,
Не слышать этот звонкий детский лепет,
Средь тех детей, кто не имеет мамы.

Как глупо жить с завидным наслаждением,
Когда проходит праздная суббота,
А на другом конце России у кого-то,
Прошли поминки вместо дня Рождения.

Как страшно жить, когда в конце тоннеля,
Не виден свет от бед или печали,
Когда уста закованы молчанием,
И без надежды тянутся недели.

Давайте вместе мы одарим новой силой,
Всех тех, кто в этом мире появился.
Поверьте — кто-то за вас тоже помолился,
И путь теперь ваш чище и красивей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →