Дождь

В компании с тихим  весенним дождём
можно долго гулять. Укрывшись зонтом.
Идти не спеша. В своих мыслях витать.
Сладковатую свежесть вдыхать.

Дождь с асфальта смывает следы.
Жаль, что годы с лица не смыть.
Но чем старше становимся мы,
тем сильнее желание  жить.

Будем жить!
Несмотря ни на что.
Будем жить!
Всем невзгодам назло.
В день рождения  себе говорить:
- Год прошёл! Мне повезло!

Год прошёл. Мне повезло.
Повезёт ещё. И не раз.
Мокрая улица… Май… Тепло…
Жизнь - она здесь. Только здесь. И сейчас.


   Май    2023г


Рецензии
Добрый день, Виктория.
Спасибо, что зашли на страницу.
Стихотворение, понравилось и не только это. Не знаю какой, но виден стиль итиндивидуальный.

С уважением,

Геннадий Аксёнов   04.05.2025 08:44     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Геннадий. Спасибо большое. Всего доброго Вам!

Виктория Ман   04.05.2025 09:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →