Людей не жалко

Людей не жалко - жалко только души,
Что заперты внутри своих же тел,
А люди, не хотят их крики слушать,
И выбирают проклятый удел.

Я их во взгляде вижу, взаперти...
Снаружи человек - внутри святой!
Не ведают, ты прав, меня прости,
Что очень часто спорил я с тобой.

Я на 100 Я щий , этим и горжусь.
Да, я горжусь, но это не гордыня.
Уверен только в том, что пригожусь,
В дальнейшей жизни и от ныне.

Не запираю чувства под замок,
С людьми общаюсь - как они со мною,
Я наконец таки, с собой поладить смог!
И с этой, неуемною толпою!

Во взгляде пламя? Лучше обойти!
Сквозь зубы я не стану улыбаться,
Уверен в том, что добрые пути,
Должны между собой пересекаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →