В дождь...

Какому-то грому в угоду,
Иду по пустой мостовой -
Дождливой ненастной погодой
Бродить по воде не впервой...

Как-будто спеша на свиданье,
Считаю, как звезды, мосты,
То с радостью, то с покаяньем...
А рядом с созвездием ... ты!

Вокруг непонятной прохладой
Накрыла волной темнота.
Не жди новой встречи, не надо,
То радость внутри, то беда...

В конце напряженной недели
Приходит отчетливо мысль
Мы просто с тобой не успели,
Не встретились, не обнялись...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →