За свободу не воевали?

Нас хорошо опять надули,
Опять остались в дураках!
Когда же наше руководство,
Всем перестанет доверять?

На День Победы!
Все друзья,заболели"
Отказались приехать"
Думы совсем  одолели.

"Их обошла стороною война?
За свободу -не воевали?.
Не коснулась дома их беда,
Были счастливы дети"?


Не знали сердца тревоги,"
Горечи  утрат и потерь.
Война прошла только по России
Проклятой чумой роковой?"

"Из памяти всё исчезло",
Кто отстоял им свободу.
Начисто всё позабыто,
Выбрав, трусливо дилемму-
Чтоб не испортить погоду?


Рецензии
"... Война коснулась только России..." А других? Воевали-то все народы, а "коснулась только России"??? Некрасиво как-то.Нечеловечно.

Пиет Ван Дер Бенер   26.05.2025 20:38     Заявить о нарушении
Пиет, Пиет! Ничего ты не понял. А, пытаешься писать рецензии. Очень жаль!

Маргарита Лебединец 2   15.06.2025 10:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →