Про ненависть к себе

Меня съедает ненависть к себе.
И я стараюсь быть получше.
Я нахожусь в чужой игре,
Где персонаж я самый худший.

Живёт со мной такая мысль:
«Я хуже всех на этом свете».
Я вновь теряю в жизни смысл
И разрушаюсь вся при этом.

И разрушаю всё вокруг,
Потом себя лишь обвиняю.
Такой вот бесконечный круг.
Как выйти из него? Не представляю…

Я так боюсь быть «не такой»,
Что всех упорно избегаю.
Вроде привыкла быть одной,
Но в глубине души страдаю.

Привыкла вечно загоняться.
А вдруг осудят все меня…
Хотя нет смысла так бояться.
Мой главный хейтер - я сама.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →