Всадница

Как-то выпил я и лёг в поле я,
Там, где лен уже давно кучерявится.
Вижу скачет на коне голая
И красивая такая всадница.

Сфокусировал я взгляд лупою.
Понимаю, что мне она нравится,
Потому что у нее круглая
И красивая такая задница.

Подскочила ко мне близко, бестия,
И кричит: "Уйди с тропы, пьяница!"
Ну а я в ответ на это известие
Заорал "Иди-ка ты, всадница!"

Очень быстро отошел от запоя я,
Потому что полюбилась мне всадница.
Взял бинокль и отправился в поле я.
Вдруг она опять повстречается.

Я искал её с любовной силою.
Вижу, конь её травой наслаждается.
Ну а рядышком в стогу моя милая
С каким-то мужиком кувыркается.

Посмотрел я, как на травке скошенной
В верховой езде она упражняется.
Взял бутылку и, отпив из горлышка,
Пробурчал: "Иди-ка ты, всадница!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →