Зевс, подсоби

И снег, и буря, как обильна
Природа нонешная! Май,
А я лежу-гляжу бессильно
На то, что за окном, и чай

Не пьется даже. Зевс, дружище,
Не жмись, у Вас-то все ведь есть!
Прям, не могу, вот скутотища!
Хоть к чаю что, погрызть-поесть.

Хотя бы мед, немного сыра,
Там, апельсинов - два кила,
И вышли нам пломбира-мира,
Хотя б грамм 300, чтоб смогла

Утешиться, ну и сердечко
Чтоб вселилось! Чтоб мечтать!
О, Зевсик, я сварила гречку,
Тебе, Великому, пожрать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →