Песочница...

"Трое в песочнице "пятилетних",
Один строит, строит, и строит кулич за куличом.
И ничего что другой ломает его труд,
Он не при чём.
И продолжает терпеливо ставить:
Наполнять влажный песок, утромбует, и...
Снова берётся за новый кусок.
А второй только и ждёт момента,
Услада крушить и ломать,
И так продолжается постоянно,
И никого из этих двух неунять.
Своя правда, не поспоришь,
Да вот только с третьим как?
Он просто песок бросает,
Не понимая для чего это всё,
Может он и в правду полный дурак... "
А всего то надо, третьего научить:
Тут вариантов много, минимум два,
Хочешь лепи, хочешь круши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →