Если бы солнце светило

Прошлое есть у всего,
Так с прошедшей любовью было,-
Волосок к волоску лишь седой,
Когда ты попрощаться забыла!
Молча дым в этой съемной квартире,-
"Чемодан собралА ?"
"Может быть..."
И немое вопение в глотке,-
Не смогу тебя вновь позабыть!
Не привязан к тебе, я не лошадь,
Больше ты каталась на мне,-
Я душою с тобою повязан,-
Яркий луч на унылой тропе!
Тем, кто светит- не видно всей правды,-
Луч от солнца застит глаза,
Ах, как если б светило любило ,-
Стало б ночью моей навсегда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →