В глаза какого смотришь зверя?

Вершитель зла сейчас наш век.
И не хватает сил уже,
Чтобы давать отпор ему.
Уходим в мглу,седую мглу..
Так и наступит вечный мрак.
Ещё немного подождать,
И всё придёт,и не уйдёт,
И не уйдёт уж никогда.
И в страхе человек живёт.
Седая мгла,ты ближе всё..
Ты ближе всё.Как явно всё.
Так много зла,так много лжи,
Что сердце уж моё стучит,
Со страшной силою стучит.
А выход где?Как лабиринт.
Здесь выход вряд ли отыскать.
Похоже это есть тупик..
Пришёл я в жизни к тупику.
Вершитель зла сейчас наш век.
Нельзя и свету доверять.
Но так нельзя!
Что за химера?
В глаза какого смотришь зверя?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →