Вот что такОе КомАнда ГуравлЁва!!!
Тетерин Павел Васильевич (фрагмЕнты из повествовАния "Девочка и Маршал!")
Анна Георгиевна Словцова: ....После войны семья наша почти два года кочевала по разорённой войной Украине, так как воинская часть отца восстанавливала разрушенные немцами аэродромы. На одном из полустанков отец, выскочивший с чайником за кипятком, вдруг вернулся, неся вместе с товарищем безногого солдата. За ними внесли солдатский рюкзак и старенький баян. Ноги у солдата были отняты по самый пах. А сам он был молод, красив и, что называется, в "стельку" пьян.
На удивлённые вопросы мамы и бабушки отец отвечал кратко и потрясённо: "Он пел!" Молодого инвалида старательно обтёрли мокрым полотенцем и уложили на топчан теплушки.
Тем временем офицеры, желая установить личность солдата, проверили его рюкзак и были полностью сражены: безногий солдат был награждён пятью боевыми орденами, а отдельно, в красной коробочке, лежал Орден Ленина. И был инвалид сержантом Авдеевым Николаем Павловичем от роду двадцати пяти лет. Офицеры, прошедшие войну, многие, как мой отец, ещё и финскую, знали цену таким наградам.
:1=0=1:
Спал безногий солдат долго, а проснувшись, казалось, совсем не удивился, что едет неизвестно куда и неизвестно с кем. Так же легко согласился он остаться пока в нашей части, сказав при этом: "Там видно будет". Охотно откликнулся Николай и на просьбу спеть, с которой на удивление робко обратился мой отец, вообще-то человек не робкого десятка. Он впоследствии как-то, казалось нам тогда, робел перед Авдеевым. Это было преклонением перед уникальным талантом.
Авдеев запел. Бархатный бас поплыл по вагону и словно заполнил собой окружающее пространство. Не стало слышно грохота колёс, за окном исчез мелькающий пейзаж. Сейчас иногда говорят - "попал в другое измерение". Нечто подобное произошло тогда с пассажирами вагона-теплушки. Я до сих пор думаю, что мне довелось в детстве слышать певца, обладающего не только уникальным голосом, но и ещё богатой, широкой душой, что и отличает великих певцов от бездарностей. Однажды я спросила бабушку: "Почему, когда дядя Коля поёт, облака то останавливаются, то бегут всё быстрей?" Бабушка задумалась, а потом ответила мне, как взрослой: "А ведь и правда! Это у нас душа от его голоса то замирает, то к Богу устремляется. Талант у Ко"леньки такОй осОбый"./
:1=0=2: Алексей Шилов 3:
КогдА певЕц велИкий запоЁт/
все Ду"ши РУСЬские взмывАют в свой неудержИмый взлЁт:/
за РОД свой бИться, за любИмый ДОМ,/
за СчАстье (что добЫто крОвью и кошмАрнейшим трудОм)!!!
:1=0=3: Первая ЛюбОвь не умирАет!!!/
Автор "Виктор Шилов 4":
ДрУг моЕй Юности Галя БарИлл/
чУвств созревАние мне подарил/
пЕрвой любвИ ВолшебсвОм озарЁнной/
к ВАле Че ... ботарЁвой/
к ВАле Че ... ботарЁвой/
:1=0=4:
ГрОзно мотЫгой о зЕмлю стучА/
как я о Дружбе ВелИкой кричАл/
той, что ВОВЕ"К не кончАется!!!/
Ва"ля кивАла, глазЁнки сиЯли/
звЁздам сигнАлы ЛЮБВИ" посылАли/
:1=0=5:
ЗвЁзды, увИдев глазА василькОвые Ва"ли/
мИгом от зАвисти к ней замирАли/
и метеОрами вдАль улетАли!!!/
И"скры летЕли, а БОГ улыбАлся:/
слИшком сынОчек ты перестарАлся!!!/
ДЕ"вочки ВЕ"рность смелей поддержи/
сАмое глАвное в жИзни скажИ!!!/
:1=0=6:
ГлЯдя влюблЁнно в глазА-васильки/
стал я читАть вдруг с задОром лихИм/
стих свой о ЧУ"ДЕ, что МИР тОлько ждЁт/
что спустя лишь СО"ТНЮ лет произойдЁт:/
%Валя!!! СкорЕй собирайся в полЁт,/
Ви"дишь в НЕБЕСА" уже взлетАет/
пЕрвый межпланЕтный САМОЛЁ"Т,/
а за рулЁм мы с тобОю сидИм,/
к нАшей ЛюбвИ вдохновЕнно летИм!!!/
МИР освящАет свет нАшей ЛюбвИ/
Да"же на Ма"рсе поЮт соловьИ/%
:1=0=7: Михаил Гуськов, 2025: /
ФранцУз и нЕмец снОва прут к МосквЕ,/
ПолЯк-червЯк, и всяк прибАлт-приспЕшник,
Но это всё РоссИи не вновЕ,
ГостЕй ждёт рОща с именем: "ОрЕшник"...
Свидетельство о публикации №125050104568