Там, где солнце встаёт

Лагеря, лагеря,- солнце смотрит в глаза,
На окне ни хера, за окном только небо.
Иногда предают и враги и друзья-
Там, где солнце встаёт, никогда там я не был.

На витринах цветы и Наташкам и Надькам,
Нас с собой не зови, постаревший наш Бог.
Я сегодня живу в чьих-то жёлтых тетрадках-
Но упали к ногам шрамы беглых дорог.

Лагеря, лагеря,- солнцу больно в глазах,
Как всегда я домой приглашаю Весну.
И накрыта свобода моя на столах-
Если вышел вчера-завтра снова зайду...

Передам я привет опоздавшей любви,
Я сегодня уйду в одинокое небо.
Просыпается ночь от звезды до звезды-
Там, где солнце встаёт, никогда там я не был.


Рецензии
Как пронзительно и грустно, Валечка!
Всё будет хорошо, я знаю!
Доброго денёчка!

Надежда Сафонова Кальская   21.06.2026 09:24     Заявить о нарушении
Привет, Наденька! Спасибо, дорогая!

Валентин Корнев   21.06.2026 21:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 53 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →