Осень

Куда- то там сбежало лето,
Махнув мне кепкой из далИ,
А я совсем- совсем раздета...
Но  все...за мной уже пришли.

Пинаю я ботинком осень.
-Уйди ,постылая , отстань.
Ну кто тебя являться просит?
Приволоклась в такую рань!

Ещё игрой не насладилась
Зелёных листьев и стрекоз,
И снилось мне ,как божья милость,
Что  лето не оставит слез,

Что осень ,шаркая ногами,
Ломиться не посмеет в дверь,
Дыханьем смрадным обдавая,
Не спросит:
—Ну ,и что теперь?

А спросит— я- ей:
—Думать буду...
Попробую подругой стать.
И ухмыльнется мне зануда:
—Да нет ,теперь тебе я - мать... "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →