С первомаем!

Пылали флаги Первомая,
Цветы с бумаги, транспаратны,
С гармошкой, устали не зная.
Ту пору помнишь, помнишь ты.
Горела молодость на лицах,
А песен, плясок – океан.
В платьишках девушки из ситца,
Кружили вальсы под баян.
К кому-то в гости забежали,
И без обиды – все за стол,
Родных, знакомых поздравляли,
Из банки хлюпая рассол.
Потом колонны догоняли,
И плотно шли ладонь в ладонь,
Так гордо мы плакат держали,
И пели громко под гармонь!
01.05.25г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →