Надо, надо, надо

Про головную боль и тень у пирса,
Про запах моря и молчанья дрожь.
У тира пусто, все мишени сбиты,
Аттракционы чью - то хвалят ложь.

Начнем сначала , впереди разлука,
За ней другая, я так не хочу.
И снова я во сне лечу, лечу,
Не понимая, что такое мука.

А медом пахнет летняя жара,
Звенит волна полуденного зноя.
Я в сотый раз, конечно, не права,
И кто меня от этого укроет.

Я ничего не понимаю вновь,
Растерянность моя не слышит слово.
И все кругом нельзя, взывает кровь
К причудливости откровенья - ново.

Зажатости моей знакомый бред,
Исчезновенье в собственные дали,
Глубины откровенные зеркалят
Преувеличенность моих проблем.

Но всё как есть плюс головная боль
И неизвестности моей отвага.
Встречать её, как первую любовь,
Шагами вверх. Смогу ли? - "Надо, надо, надо, надо..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →