Любовный бальзам

   
    
             «Я влюблена, я влюблена!
             Скорей налейте мне вина
             И разломите шоколад –
             Я пью любви прекрасный яд».
                Елена Бартенева.

Как много тех, кто был влюблён,
Очнувшись, вновь впадали в сон,
Приняв наркоза сладкий яд
Порою много раз подряд.

Любовь прошла, оставив боль,
Тоска ест душу, словно моль,
Над сердцем ревность власть взяла –
То не любовь, а страсть была.

Любовь – не яд, она бальзам,
Нектар, что Небом даден нам.
Беда для многих, не вина,
Что в одиночку пьют до дна,

А надо любящим сердцам
Пить то лекарство пополам.

А. Прозин


Рецензии
В вино давно я влюблена!
Налейте — выпью я до дна!
И, говорите, есть бальзам? —
Добавьте тоже двести грамм.
Да вы, голубчик, не робейте,
Его в вино туда же лейте.
А если водки мне нальёте
И хорошенечко взболтнёте,
То этот славный эликсир
Закусим с вами шоколадом
И сладостным «любовным ядом»
Закончим наш чудесный пир!

С улыбкой, Наталья

Наталья Цареградская   15.06.2026 19:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →