Навстречу весне

Попала в больницу, в палате лежу,
В пустые глазницы плафонов гляжу.
На сердце - тревога, в душе пустота,
Болезнь в свои сети меня забрала.
Всё дышит здесь болью, звенит пустотой,
Мир стал очень хрупкий, как будто чужой.

Уж больше недели в больнице лежу,
Другими глазами на мир я гляжу:
Милы санитарки, добра медсестра,
Молоденький доктор заходит с утра.
Девчонки в палате как будто родня,
В столовой - диета как раз для меня!
Болезнь отступила, так хочется встать,
И жить, и любить, и стихи сочинять,
Иду из больницы навстречу весне
И сосны в бору улыбаются мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →