Нашел в маршрутке телефон

Нашел в маршрутке на сиденье телефон,
Через «Алису» повторил последний вызов.
Ответил женский голос: «Здравствуйте, Антон»,
Похоже тембр голоса мой был сюрпризом.

Я пояснил, мобильник потерял хозяин,   
Нужно найти его, чтобы назад отдать.
Связаться с сослуживцами, друзьями,
А также попросил мой адрес записать.

А через пять минут прошёл звонок
На телефон, который я нашёл:
«Антон, звонил какой-то твой дружок,
Ты свой мобильник потерял – осёл»!

Сейчас я адрес переправлю SMS-кой,
Чтобы ты мог его забрать быстрей.
Аккумулятор сел, общенье оборвалось резко…      
Где у девчонки логика?
Поди уразумей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →