Прощай, апрель

Ну что ж, мой друг, давай прощаться,
Ты так прохладен был, апрель....
Надеюсь лишь на ветер майский,
На теплый ветер перемен...

Ты уноси с собой что сможешь:
Мою печаль и боль души,
Возьми с собою сердца холод
И ночи полные тоски....

Я жду тепла, хочу оттаять,
Хочу душою расцвести....
А холод твой, что так мешает,
Прошу, с собою унеси.....

Я наконец расстанусь с шалью,
Душа забудет про озноб...
Пора, апрель, уже прощаться...
Переступай же за порог....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →