Чекушка

Вот чекушка, скромный вид,
По чуть ,чуть  не навредит.
Для души немного нужно,
Снять тоску, что гложет грустно.
Пробка, рюмка, тихий звон,
В сердце яркий перезвон
Как кристал прозрачный чистый,
Вкус знакомый, терпкий, быстрый.
Посиделки у костра,
И беседа до утра.
А чекушка, словно друг,
Разгоняет страхи вдруг.
На рыбалке  у реки,
Где плескаются мальки,
И в морозы, в холода,
Когда вьюга, как беда,
Сто грамм выпить для согрева,
Чтоб согрелось  тело,нервы.
Но, конечно, меру знай,
И до дна не допивай
Помни: водка – не вода,
Много от неё вреда.


Рецензии
И до дна не допивай
...................
Но чекушка так мала
трудно не допить до дна...

?Николай

Штирман   21.05.2025 10:54     Заявить о нарушении
Много трудностей вокруг.
Спасибо за отзыв.
С уважением Олег.

Олег Кирилюк   21.05.2025 11:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →