Если каждый

Если мы станем чуть добрее,
Будет мир вокруг нас теплее.
И даже лёд от улыбки растает
В душе, когда она замерзает.

Добрым будем делиться словом
И с близким, и с незнакомым,
В спешке мимо не пробегать,
И быть готовыми руку подать.

А неприятности встретятся нам,
Есть исцеляющий нас бальзам:
Чьё-то очень доброе слово -
И мы уже не смотрим сурово.

Мир спасти мы сумеем,
Если каждый станет добрее.
Это кажется очень сложно,
Но поверьте - это возможно!

Тепло, словно лучики солнца,
В каждую душу прольётся,
И каждый друг другу в ответ,
Подарит свой тёплый свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →