Вдохнуть конфет и призрака зеркал

Вдохнуть конфет и, призрака зеркал,
Приветствуя, взмахнув по-царски гривой,
В ротанговое кресло пасть лениво,
Как памятник себя на пьедестал.

О, да, я - тот, который подустал
От пены дней хозяйственного мыла,
Могучего и радостного пыла
Немного тот, что все подрастерял.

Мне нужно время и свободный зал
Для репетиций, нечто, вроде тыла,
Чтоб то во мне звенящее ожило,
Которое ты даже и не знал.

И, нет, автобус мой не опоздал,
Билеты все при мне, я сохранила,
Немного имбиря, и чай, и силы,
Чтоб призрак мне рукою помахал


Рецензии
Написано красиво и чудесно.

Сергей Лутков   30.04.2025 18:06     Заявить о нарушении
Искреннее спасибо,Сергей! Это Вы верно подметили - без "чудесного' я не мыслю своего существования!

Аделина Овсянникова   01.05.2025 03:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →