Дверцу красную захлопну

*    *    *

Дверцу красную захлопну-
Как ничейный жеребёнок,
Под моим окном намокнет
Твой охрипший "жигулёнок".

Я про это всё забуду.
Но когда взгляну в окно:
С ним, деля свою простуду,
Дождь пасётся заодно.

А когда взгляну ещё раз,
Посмотреть, как там, в седле:
Ты - пастух, бродяга, сторож,
Тихо дремлешь на руле.

Говорю я - всё напрасно,
Не пойду я ни к кому.
Мокнет "жигулёнок" красный,
Сам не зная почему.

1976.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →