Поднимем тост

Когда-то, раньше, радостно встречали 
весенний праздник, тёплый Первомай!
С флагами и с тюльпанами шагали. 
С плакатами, про наш, Советский Рай.

С трибун призывы слушали, сызмальства 
служить стране, любить её, холить.
В речах простых не слышали нахальства
да и бахвальства, с целью - угодить.

Вы скажете - теперь страна другая!
Но верится - осталась навсегда
мысль, вложенная в голову простая,
жизнь не прожить без честного труда.

Как и тогда, накроем стол шикарный.
мангал, шашлык, дымочек. Наливай!
Поднимем тост, теперь уж, легендарный, -
за нас, за небо мирное, за Май!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →