Выставка памяти. Благодарность
Вечной памяти солдат.
В трц вдоль галереи
В коридоре те стоят.
Целый длинный коридор-
По бокам плакаты,
С каждого там смотрит он,
Мой защитник ратный.
И в конце лишь коридора
Комната есть 6 на 6:
В шок приходишь с перва взора,
Молодежь сказала б : «Жесть».
Столько! фото и предметов,
Что использовал он где-то.
Там гитара и часы,
Там рубашки , поясы.
Быт так фронта передали,
Где родня снесла медали.
Орден Мужества лежит,
Чтоб герой был не забыт.
Орден тот заслужен браво
Подвигам посмертным слава:
Пулеметчикам, танкистам,
И стрелкам, артиллеристам!
Слезы капают из глаз…
Молод каждый третий.
Как же так!?! Как будто сглаз,
Мировой то Третьей!
Память двух там поколений
Же’ны смастерили.
Это ж надо, в скольких семьях
Подвиг не забыли!
Там деды и внуки рядом,
Не разделят их преграды.
Души уж слились в одну,
Память неразьемную.
Вам спасибо за любовь,-
Труд туда вложили.
Не напрасно пролил кровь-
Помним мы о бы’ли.
А солдат наш говорит
С видеоэкрана,
Ах, счастливый: «Не рябит
Строй границ с охраной.»
Окунемся в мир мы их,
Сблизимся с сынами.
Будем помнить, как живых-
Поклянись же с нами.
Память с верою живет.
Память будет вечна!
Внуку верим, коль не врет-
Правда бесконечна.
День 30.04.2025
Свидетельство о публикации №125043004016
