Мне ли грустить об утраченной силе...

* * *

Мне ли грустить об утраченной силе,
Мне ль тосковать о потерянных днях,
Если живу я заоблачной сини
Посреди песен и маленьких птах.

Да и о чём горевать, если вижу
Мир освещённый, зелёную даль,
А захочу, опущусь и пониже,
Пусть облака отражает вода.

Что же грустить — или это не дело
В небе высоком над миром парить?
Только без дела парить надоело,
Как бы свой мир самому сотворить.

1983


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →