Да уж... апрель

Последний день апреля -
И утро пьяно прело...
Под песню Ариэля
Мечтал я на постели,
Как мчусь на каравелле...
К заветной Габриэлле*!

*Божья Сила.
Картинка моя - сгенерированная ии.
 


Рецензии
И тут нет рецензий, не порядок.)

Из википедии:
Что означает имя Габриэлла?
Имя Габриэлла имеет итальянское происхождение и является женской формой имени Гавриил. Имя Гавриил, в свою очередь, имеет библейские корни и произошло от еврейского имени Гавриил, означающего Бог — моя сила. Габриэлла может быть переведена как Бог — моя сила или героиня Бога.

Не помню такой песни у Ариэля... про Габриэллу.)))

Теряюсь в догадках, а к какой-такой "заветной" (!!) "Божьей Силе" ты мчишься?.)))

Расклад просто крышесрывающий!!!
От Богини (еврейского происхождения);
Любимой Женщины (с большой буквы);
любимой женщины из Любимого Порножурнала(с большой буквы);
мечты/фантазии/иллюзии и т.п.;
...
...до запотевшей "заветной" банки огурцов из холодильника!!! )))

Фёдор — ты просто "Зэ Бэст"!
Таких головоломок я не разгадывал ещё со времён "импрессионистских" стихов Елены Качаровской!!.)))
Ты сделал мой сегодняшний день!.))

***

Поздравляю тебя с праздником Великой Победы!

Софт Парад   07.05.2025 05:25     Заявить о нарушении
Софт Парад 07.05.2025 05:25 - Это в котором часу написал? Часовой пояс или бессонница? Остынь! Ты, как паяльник, я просто заскучал... И написал - херню, какую то, прости!
Но, Габриэлла - запала в душу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фёдор Клюев   08.05.2025 00:33   Заявить о нарушении
Час не помню, пьяный был.)))
И не паяльник я......Я — утюг.))))

Софт Парад   08.05.2025 04:26   Заявить о нарушении
По серьезному!!! С Днём Победы!!! Тут не до поэзии!!! Фёдор - дед, не дожил до моего рождения (пять ранений)умер через 15 лет после победы, а дед - Михаил пропал без вести..., но мой двоюродный брат разыскал его - погиб на подступах к Сталинграду!!!
Написал вчера - пьяненький, друзей проводил и написал, но не отправил, забыл на клавишу нажать... эх, хорошо вчера посидели!!!))))))))))

Фёдор Клюев   10.05.2025 11:31   Заявить о нарушении
Для того чтобы настал день Победы, который от нас, как в песне всё время не достигнут - ДАЛЁК, надо добраться и уничтожить причину(сам знаешь про какую мразь) - не орудие, а того кто его направляет с целью наживы и ненависти вселенского масштаба или может просто от скуки разъедающей мозги!!!!!!!!!!

С жиру - БЕСятся!!!

Фёдор Клюев   10.05.2025 12:06   Заявить о нарушении