Я иду за солнцем

Я иду за солнцем, отважно,
Апрель получился неважным,
Испортил всё, что для нас, важно!
Между нами холодный ветер дует…
И в уши - причуды и лесть воркует,
Не знаю, что на май надует?..
 
Я иду за солнцем, на запад,
В жестокий зной, холод  и слякоть…
Знаю не надо - плакать, падать,
Когда вместо ног - одна вата,
В голове, вздоры… Я виновата?..
Как отечественная  «Лада».

Я иду за солнцем, однако,
В камышах стали утки крякать,
Пора прекращать лягушкам квакать!
А мне бы - добрую помощь Зорро,
Словно  в приключенческом кино,
Живое озеро, - в небо окно…

Я иду за солнцем с ветерком,
Ноги бодры, в венах  огонь - ясно.
Все - таки, целебный напиток - дом,
Снял все тревоги, - безопасно -
Глоток дыма и солнце за бугром,
Встречает принц и в яблоках конь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →