Гвоздь в крышку гроба

В крышку гроба вобьют острый гвоздик,
Застучат в неё комья земли.
Кто-то Бога в молитве попросит,
Принять тех, кто из тел их ушли.

Неживого, звать будут усопшим,
Поминая, польстят слов добром.
Вспомнят то лишь, в чём был он хорошим,
Обо всём умолчав, о плохом.

Так во все времена и эпохи,
Меж людьми было в мире Земном.
Что о мёртвых не принято плохо,
Говорить, поминая их злом.

Перед смертью, живых страх и трепет,
Может тело лишить всяких сил.
И ум в ужаса мраке ослепнет,
В тех кого, холод смерти накрыл.

В крышку гроба вобьют острый гвоздик,
Застучат в неё комья земли.
Я ступив на молитвы слов мостик,
Прошу Бога: — «Казнить не вели»...
  Марковцев Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →