Радоница

Как много лишней суеты
И слов пустых ненужных,
И ветер рвал из рук зонты
У тех, кто шёл по лужам
На Радоницу , на погост,
Для встреч с родной душою.
Вдруг радугой спустился мост,
Повиснув над землёю.
Творит природа чудеса,
Иль Бог нас удивляет ?
Но просветлели небеса
И солнышко сияет !
Незримо каждый видеть мог,
По радуге шагали -
Отец и мать.., друг.., брат.., сынок...
Чьи души, небеса забрали...


Рецензии
Светлая память и царствия небесного всем ушедшим нашим родным и близким.
С уважением и теплом,

Алексей Александрович Бабушкин   30.04.2025 06:23     Заявить о нарушении
Царствие небесное всем ушедшим родным и близким людям !
Радугу я увидела уже из окна , ближе к вечеру. Один конец её опустился прямо в то место, где находится кладбище, второй половинки радуги не было видно за тучами и поэтому, казалось, что это мостик в небо для спустившихся на землю душ в светлый праздник Радоницы. Наверно это всё мои фантазии. Но так хочется верить в чудо !
С теплом души,

Галина Ляшенко 2   30.04.2025 09:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →