Очень важен на заводе
Леонид Николаевич Огибенин (24 июля 1908, Тюмень — 18 августа 1989, Новосибирск) — советский художник, член Союза художников СССР (1934).
*********************
Что питает телевизор?
Нужно будет отгадать.
Остается напоследок,
Буквы АРЬ нам написать.
Очень важен на заводе,
Чтоб детали заточить.
Догадались, ребятишки,
Кто же это может быть?
***********************
Плюсы и минусы профессии
Высокий уровень дохода. У высококлассного токаря зарплата выше, чем у представителей других рабочих профессий.
Востребованность. Токари нужны на всех видах производства.
Творческая составляющая. Каждый проект уникален и требует индивидуального подхода. Это позволяет проявлять инициативу и креативность в решении задач.
НО
Тяжёлые условия труда. Токарь работает с высокими температурами, при обточке появляются стружки и пыль — всё это может навредить здоровью.
Профессиональные заболевания. В цеху, где проходит обточка, часто бывает очень шумно, что плохо сказывается на слухе токаря. Также работа вызывает каждодневную нагрузку на позвоночник, что приводит к проблемам с опорно-двигательным аппаратом.
Повышенный травматизм. Токарь стоит у станка по восемь часов, не считая переработок в вечернее и ночное время. В течение рабочего дня он должен сохранять высокую концентрацию внимания, иначе есть риск получить травмы.
Свидетельство о публикации №125042907257
На поедприятии он ===над одним станком.
А дома над другим всегда ====в работе!
Игорь Александрович Степанов-Зор 26.08.2025 12:46 Заявить о нарушении