Вы уехали к Богу на бал

Вы уехали к Богу на бал:
Офицеры, солдаты, медсёстры.
И Господь всех в объятья принял,
На погонах бессмертия звёзды.

И взирая на мир с высоты,
Посылаете Веру в Победу,
В честь и доблесть, и в дружбы мосты,
И священней награды той нету!

Дорогие сыны и отцы,
Дорогие бойцы медсанбата!
Кто забудет вас - те мертвецы,
Хотя их не накрыла граната!

И звучит громогласно " Ура"
На просторах великой Державы,
Да и кубки поднять всем пора
За Героев, увенчанных Славой!


Рецензии
Навеяли, Надежда, эпилог-экспромт. Откликаюсь:
.
Если скажут, что СВО зря
затевали, в «войнушку» играя,
Вы ответьте: «За други своя,
за Отечество все ближе к раю
на Земле и за кромкой стоят».
.
. солидарный Сергей

Сергей Разенков   24.07.2025 07:56     Заявить о нарушении
Спасибо,Сергей,за интересную рецензию-экспромт!
с теплом,
Надежда.

Демидова Надежда   24.07.2025 10:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →